Geschäftsstelle

An der TU Dortmund unterhält der VDS eine Geschäftsstelle. Hier koordinieren z. T. hauptamtliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen die vielfältigen Aktionen des Vereins. Die Vereinszeitung wird hier redigiert, und auch für Vorträge und Diskussionsveranstaltungen ist hier Platz. Ferner schätzen viele Mitglieder die in der Geschäftsstelle untergebrachte üppig ausgestattete Vereinsbibliothek (nur für Mitglieder).

Geschäftsführer

Dr. Holger Klatte
holger.klatte@vds-ev.de
geschaeftsfuehrung@vds-ev.de

Assistenz der Geschäftsführung

Christian Kerkhoff
christian.kerkhoff@vds-ev.de

Sabine Riga
sabine.riga@vds-ev.de
sekretariat@vds-ev.de

Pressesprecherin

Dorota Wilke
presse@vds-ev.de
dorota.wilke@vds-ev.de

Technische Betreuung

Marcin Sobkowiak
marcin.sobkowiak@vds-ev.de
internet@vds-ev.de

Projektmitarbeiter

Oliver Baer
oliver.baer@vds-ev.de

Dimitri Beder
dimitri.beder@vds-ev.de

Asma Loukili
asma.loukili@vds-ev.de

Maximilian Meßmann
maximilian.messmann@vds-ev.de

Rigo Neumann
rigo.neumann@vds-ev.de

Stephanie Zabel
stephanie.zabel@vds-ev.de

Jeanette Zangs

Beginne damit, deinen Suchbegriff oben einzugeben und drücke Enter für die Suche. Drücke ESC, um abzubrechen.

Zurück nach oben